3 апреля 2008 г.

Батончики из проекта

Очень сложно вышивать батончики, будучи одним из кураторов проекта и видя всю приходящую от участников красоту. Начинают мучить комплексы, посещают мысли распороть или перешить то, что уже натворила :) Но всё-таки я сумела побороть искушение и в итоге отправила в проект 2 батона.

Первый батончик задумывался не для проекта, а в подарок одному хорошему человеку. Но поскольку подарок этот задумывался, как нежданный сюрприз без повода, то я не посчитала зазорным перенаправить его в другую сторону. А подарок-сюрприз ещё успею сделать :)  На выбор дизайна для батончика большое влияние оказало моё участие в сердечковом проекте :)Использован фрагмент сэмплера Heart Collector от Jeanette Douglas.

батончик-1

Второй я сочинила сама. Давно хотела нарисовать сэмплер с диагональными швами. В моих сезонных домиках крыша сделана диагональными швами и мне интересно было продолжить эту тему. В противоположность первому батончику в розовых тонах, второй я сделала в голубых.

батончик-2

Теперь буду, затаив дыхание, ждать, что скажут мои адресаты :)

vp5

9 комментариев:

  1. Как они мне нравятся! И розовый, и голубой! О каких комплексах ты говоришь вообще?! Такая красота...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Про комплексы я, конечно, слегка кокетничаю, но не могу не признать, что а проекте были батончики, кторые просто потрясали меня своей своей красотой и неповторимостью, мастерством и вкусом их авторов.

    ОтветитьУдалить
  3. Да тебя только за диагоналистый узор просто расцЫловать надо! Это ж надо придумать! У меня с этим делом полнейший кретинизЬм! А розовый! Он же весь из себя неповторимый, хоть это и так трудно было в таком количестве цветочных-сердечных орнаментов! Снимаем шляпу, мадам!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, спасибо, ой, порадовали меня, самокритичную :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Подпишусь под каждым словом - батончики изЮмительные (в смысле - и изумляют, и с изюминкой!:))!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А я насмотрелась на красоту вашу и, наверное, тоже хочу себе такую большую конфетку!
    А узорчики ты сама кооперируешь, типа фотошопишь, или готовые?, или сама и сочиняешь?

    ОтветитьУдалить
  7. Я как-то неправильно спросила. Сейчас буду правильно спрашивать.:))
    Ты берёшь, к примеру, схемку от Jeanette Douglas и отшиваешь ту её часть, которая тебе по размеру подходит, или всю отшиваешь? От других дезигнеров добавляла в розовенький чего-нибудь?
    А в голубеньком ты полностью сама дизайн придумала, или набрала из разных и сложила в кучку?

    ОтветитьУдалить
  8. Была на сносях, потому долго не заглядывала в блог :)
    В розовом я взяла центральную часть дизайна. По ширине он мне подходил, но был длинноват. Поэтому я отбросила несколько верхних и нижних стежков. От себя ничего не добавляла.
    А голубой я придумывала сама. С диагональным расположением стежков я припоминаю только дизайны на тему времён года от Indigo Rose. Но мне лениво было искать эти схемы, поэтому я рисовала стежки из головы. В принципе, почти все они - в той или иной степени переделанные горизонтальные :)

    ОтветитьУдалить