20 ноября 2008 г.

Бижутерия для ножниц

Всё как-то не было времени показать свой маячок для ножниц. Маячки бывают разные. Мне понравилось делать такие штучки из бусинных смесей и проволоки.

До этого делала в подарок для Шпи/\ьки фиолетовый (сфотографировать не успела, к сожалению, но на общей фотографии в этом топике  его чуточку видно), потом для Понечки рыжий (смотрим тут). А теперь у меня есть свой собственный - зелёненький :)))

маячок-для-ножниц-зеленый

vp5

32 комментария:

  1. Валя, а как они такие закрученные у основания? Тааааак красиво! Я бы тоже зеленный никому не подарила бы - любимый цвет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Алина, спасибо :) Но я не совсем поняла твой вопрос. Ты ты имеешь в виду бусины в форме капли? Или что-то другое? В принципе, вот по этой ссылке: http://www.how-to-make-beaded-jewelry.com/wire-wrapping-techniques.html приведены базовые приёмы кручения проволоки. Посмотри, может найдёшь ответ там :)

    ОтветитьУдалить
  3. Оооой, обажаю такие весчи :))) Так красиво, все бусины так друг с другом подружились :))) Валюша, я в диких воссторгах от работы, и от тебя вааще :))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Маша :) Бусины подбирала не сама. Они уже продавались комплектом. Небольшой пакетик с набором бусин в одной гамме. Поэтому мой креатив заключался только в том, чтобы соединить их в более-менее сбалансированном порядке :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как мне нравится! Это ещё один способ, у Алины 4 и твой пятый. Красиво, я люблю салатовый звет, не зелёный, а именно такой. Скоро-скоро пойду в магазин....

    ОтветитьУдалить
  6. какой радостный зелененький маячок! какие красивые капельки! большое спасибо за ссылку, тоже стало очень интересно как так навивать проволку!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, Кира, спасибо!
    Спасибо, Натулик, что про Алину сказала. Я пропустила её пост. Мне с пуговками очень понравился, попробую сплести. Только я всегда очень боюсь ненароком перерезать шнурок у маячка. Потому проволоку и задействовала.
    Кира, если посмотреть мои сообщения с тегом "проволока", то в одном из весенних постов есть ссылочки на некоторые ресурсы по проволочной бижутерии.

    ОтветитьУдалить
  8. Набор??? Я была уверена, что ты сама. А ещё больше уверена, что если бы сама, то было бы ещё красивше, правда не представляю куда ещё :))

    ОтветитьУдалить
  9. Не, сама я пока ещё такого ассортимента не накопила, чтобы из него можно было бы собрать сразу столько разных бусинок в одной гамме :) Но я над этим работаю :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Красота-ааааааа!!! Ну теперь и я скажу: "умеют же люди!" :)

    Валь, как насчет встречи на следующей неделе?

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша, спасибо :) Ну да, кое что и эти люди умеют (смущённый смайлик). Я тебе написала письмо про следующую неделю, посмотри свою почту.

    ОтветитьУдалить
  12. очень нежненький маячок получился :)супер!
    а для большего ассортимента форм и бусинок + неограниченного полета фантазии, вам нужно к этому делу фимо подключать :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, гляну обязательно! уже хочется тоже что-нибудь насоединять :) а наборчики бусинок из этого чешского магазинчика, как он... "Бисер-бусинка-страз", на Соколе, да? :) ох, там такие красОты.. :)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Лара :) Про фимо я иногда подумываю. Пока дальше проб из "Цветика-семицветика" не пошла. Дело в том, что я для украшений больше люблю использовать стекло, камушки и перламутр, т.е. более натуральные материалы. А вот попробовать фимо или цернит и налепить красивых пуговиц из пластики давно мечтаю.

    ОтветитьУдалить
  15. Кира, до того магазина я всё не соберусь доехать. Покупаю в подземном переходе у Дома тканей. Там выбор не такой большой и, подозреваю, цены повыше, но зато я там часто бываю :)

    ОтветитьУдалить
  16. Валя, имела ввиду проволоку, точнее я думала, что это гвоздики. А как проволока, держит форму? Мне муж приносил такую, которая держит форму, но ее невозможно свернуть, а остальная гнется легко... По поводу перерезания ниточки, конкретно у поговичного маячка - мне детё успело отрезать, хорошо быстро заметила чего это ОНО притихло, только одна крайняя пуговка была отрезана. Но затянулось и все, не распускается само по себе :)

    ОтветитьУдалить
  17. мечты в жизнь :) с фимо, о покупке пластиковых шармиков можно забыть :)что захотел то и слепил.
    а на счет натуральности материалов согласна :) тоже очень люблю, фимка к ним это так... всего лишь дополнение :)

    ОтветитьУдалить
  18. слушай, а ведь у меня его забрала Алинка - он ей точно на запястье подошел....а куда ж она его потом дела???
    гляяя
    завтра будет розыск... Одну собачку не одолжите?? )))
    классные штукенции!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Алина, я использую специальную посеребрёную проволоку для бижутерии. Она бывает разной толщины. Гнётся хорошо. Для маячков брала проволоку 0,6 мм. В закрученном состоянии она форму держит хорошо.
    Лара, вот-вот, в частности и для шармиков и хочу попробовать фимо. Только у меня сейчас маловато свободного времени для всех моих "хочу"

    ОтветитьУдалить
  20. Шпилечка, у нас собаки не разыскные, а сторожевые :) Пусть Алинка носит, раз понравилось :) Я тебе при случае ещё сделаю :) Да, кстати, как браслет их тоже можно носить, если подходящего размера сделать :)

    ОтветитьУдалить
  21. гы :) когда мопс слышит голос хозяйки, то либо тупенько хлопает глазками, либо скакать начинает на хозяйку с нежностями, какие там команды :) Представила, "Диля, ищи!" :) И пуфик глазки строить начинает :))))))
    Зато когда кто-то в дверь звонит, ух........ :)))))))

    ОтветитьУдалить
  22. знаешь, у моей дочечки - на все "подходящий размерчик" найдется! ага, не у нее, так у ее любимого белого плюшевого котЕя!
    ей все впрок - не успеешь айкнуть как или накрасилась чем-то немыслимым, либо "приоделась" в НЕЧТО)))))

    ОтветитьУдалить
  23. хыы..))) а мой кошачий - только дорогу в сторону кухни "понимает" так еще и наорать попути - на бестолочей человеческих!. Все остальное - не царское оно дело!)))) у нас в доме никаких кошачих нежностей! царь людей, понимаешь))

    ОтветитьУдалить
  24. ооохххх я в марте вам в дверь то позвоню!!! ой позвоню!
    у меня седня на работе был "график отпусков" - не знаю, когда море, когда там кто куда - а мне В МАРТЕ! у меня ВЫСТАВКА!
    - какая у тебя выставка? (начальник)
    - планета рукоделия! мне неделю! с 16 числа!
    - да? ну лааадна..
    потом еще мужа попути обрабатывала - мол мне такой подарок на ДР нада....)) спросил только - а чо не галактика? )))(рукоделия)
    - абажжи! будет тебе и галактика!!
    - о ужас....
    гыы)))
    осталось только подруженции звякнуть чтоб была готова пастель расстилать в течении недели))))
    так что мопсы тоже пусть готовятся! я в своей жизни ни одного мопса в руках не держала, это разве нормально???)))

    ОтветитьУдалить
  25. Ура, к нам едет Шпилька!!! :))) Тьфу три раза, чтоб не сглазить :)))

    ОтветитьУдалить
  26. гы :) ура, Светка приедет!!!! Как там в рекламе? Черное не надевать, ноги в колгтках не оголять :)))))))) форму одежды продумай, когда к нам поедешь, ежели серьёзно думаешь мопсов на руках держать :)))))) Они будут только за, причем за очень бурно! :))))

    ОтветитьУдалить
  27. ойййй нигавари!!
    пойду посплю...)) а то меня седня слишком много везде))
    кста, Галчонку там тоже накарябала в блоге)
    ой много меня) не к добру ета))))))
    зашкаливает интернет-распущенность сегодняшнего вечера))

    ОтветитьУдалить
  28. да нееее - вы мне там какой-нить халатик выделите)))(не тащить же его с ростова!)))))))) я с удовольствием в мопсах и кошках посижу)))))

    ой ттт!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Завтра отправлю свою красавицу в её же блог :) Она настолько погрязла в фотошопе, что мне инода уже страшно становится :)))))) Там оказывается столько всего!!!!! В инете у неё одна пламенная страсть - сайт ленаголд с фонами и клипартом :) Может повыкладывает чего :)

    ОтветитьУдалить
  30. Обалденная штучка! С весенними слезинками:-)

    ОтветитьУдалить
  31. Весенний :) С первыми, едва проклюнувшимися листочками :) Валь, сказочно хорош!

    ОтветитьУдалить
  32. Шпилька, весна, выставка, мопсы???!!! Вах!

    ОтветитьУдалить